Портрет. Съемка портрета у окна

для свази со мной вы можете использовать:
мой сайт: www.dariabaver.ru
VK:https://vk.com/id153421156
instagram: DARIA_BAVER
почта: daria_baver@mail.ru

Если свет от окна будет направлен фронтально, то есть, модель развернет лицо прямо на окно, а фотограф будет снимать от окна, то мы получим обычное равномерное плоское фронтальное освещение. Несмотря на некоторые недостатки такого освещения, оно хорошо скрывает ненужные объемы, а также, если вы снимаете людей в возрасте, смягчит морщины.
Теперь рассмотрим обратную ситуацию, модель стоит спиной к окну, а фотограф снимает против света. В этом случае большую роль играет расстояние от окна и его размер. Если модель поставить близко к окну, можно получить характерную модуляцию светом по контуру тела. При этом, чтобы лицо полностью не провалить в тень, нужно использовать отражатель. Если модель отойдет от окна дальше, ширина светового контура будет уменьшаться.
Если свет будет направлен под некоторым углом, это как раз и позволит лучше всего проявить объем и показать пластику лица.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
Поделиться

Дарья Бавер

Канал рассчитан для начинающих фотографов и визажистов, или людей заинтересованных в фотографии. На канале будут расположены видео уроки по обработке фотографии, о технике фотографии и как устроен сам фотоаппарат. Если публика будет просить будут проходить видео-онлайн мастер классы или мастер классы в реальном времени.



Обсуждение закрыто.

ankara rus escort ankara escort çankaya escort ankara escort eryaman escort ankara escort istanbul rus escort ankara escort istanbul escort çankaya escort istanbul rus Escort atasehir Escort beylikduzu Escort